Classi

LE CLASSI

Alunni Scuola Primaria Dante Alighieri

CLASSE INSEGNANTI E-MAIL VAI
1^ A Aselli Carmelina Anna carmelinaanna.aselli@istruzione.it  
Negri Felicetta
Braccolino Maria maria.braccolino@istruzione.it
1^ B Barbato Cozzolino Elisabetta elisafelicia.gallo@istruzione.it
Cerciello Teresa teresa.cerciello@istruzione.it
Braccolino Maria maria.braccolino@istruzione.it
Fornaro Angela Maria
1^ C Lenzuolo Angela angela.lenzuolo@istruzione.it
Cerciello Teresa teresa.cerciello@istruzione.it
Braccolino Maria maria.braccolino@istruzione.it
Fornaro Angela Maria
1^ D Papaccio Rosanna rosanna.papaccio@istruzione.it
Cerciello Teresa teresa.cerciello@istruzione.it
Braccolino Maria maria.braccolino@istruzione.it
Fornaro Angela Maria
Spadera Maria Rosaria mariarosaria.spadera@istruzione.it
1^ E Stanzione Filomena
Cerciello Teresa teresa.cerciello@istruzione.it
Braccolino Maria maria.braccolino@istruzione.it
Guadagni Rosa Maria rosamaria.guadagni@istruzione.it
2^ A Tramontano Maria
Negri Felicetta
Palladino Teresa
Napolitano Emiddio emiddio.napolitano@istruzione.it
2^ B Gallo Elisa Felicia
Negri Felicetta
Moreschi Claudia claudia.moreschi@istruzione.it
Napolitano Emiddio emiddio.napolitano@istruzione.it
2^ C Grassia Rosa rosa.grassia@istruzione.it
Castaldo Filomena filomena.castaldo@istruzione.it
Fornaro Angela Maria
Napolitano Emiddio emiddio.napolitano@istruzione.it
2^ D Ruggiero Francesca
Castaldo Filomena filomena.castaldo@istruzione.it
Brattoli Maria maria.brattoli@istruzione.it
Napolitano Emiddio emiddio.napolitano@istruzione.it
2^ E Tarantino Angela
Fornaro Angela Maria luigi.luongo@istruzione.it
Napolitano Emiddio emiddio.napolitano@istruzione.it
Castaldo Filomena filomena.castaldo@istruzione.it
3^ A Auriemma Giuditta giuditta.auriemma@istruzione.it
Castaldo Filomena filomena.castaldo@istruzione.it
Napolitano Emiddio emiddio.napolitano@istruzione.it
Brattoli Maria maria.brattoli@istruzione.it
3^ B Borromeo Carla carla.borromeo@istruzione.it
Castaldo Filomena filomena.castaldo@istruzione.it
Brattoli Maria maria.brattoli@istruzione.it
Napolitano Emiddio emiddio.napolitano@istruzione.it
3^ C Granato Raffaella raffaella.granato@istruzione.it
Castaldo Filomena filomena.castaldo@istruzione.it
Napolitano Emiddio emiddio.napolitano@istruzione.it
Brattoli Maria maria.brattoli@istruzione.it
3^ D Iannuzzo Isabella isabella.iannuzzo@istruzione.it
Castaldo Filomena filomena.castaldo@istruzione.it
Brattoli Maria maria.brattoli@istruzione.it
Napolitano Emiddio emiddio.napolitano@istruzione.it
Giusto Patrizzia
3^ E Porritiello Alessandra alessandra.porritiello@istruzione.it
Brattoli Maria maria.brattoli@istruzione.it
Napolitano Emiddio emiddio.napolitano@istruzione.it
Negri Felicetta
Del Giudice Maria Speranza mariasperanza.delgiudice@istruzione.it
3^ F Tramontano Lucia lucia.tramontano@istruzione.it
Negri Felicetta
Brattoli Maria maria.brattoli@istruzione.it
Napolitano Emiddio emiddio.napolitano@istruzione.it
4^ A Allocca Elisabetta elisabetta.allocca1@istruzione.it
Scarpetti Antonio antonio.scarpetti@istruzione.it
Braccolino Maria maria.braccolino@istruzione.it
Moreschi Claudia claudia.moreschi@istruzione.it
4^ B Falanga Maria Rosaria mariarosaria.falanga@istruzione.it
Scarpetti Antonio antonio.scarpetti@istruzione.it
Braccolino Maria maria.braccolino@istruzione.it
4^ C Porcaro Carla carla.porcaro@istruzione.it
Scarpetti Antonio antonio.scarpetti@istruzione.it
Braccolino Maria maria.braccolino@istruzione.it
Moreschi Claudia claudia.moreschi@istruzione.it
4^ D Sodano Pasqualina pasqualina.sodano@istruzione.it
Moreschi Claudia claudia.moresci@istruzione.it
Braccolino Maria maria.braccolino@istruzione.it
Scarpetti Antonio antonio.scarpetti@istruzione.it
4^ E Savastano Angela angela.savastano@istruzione.it
Luongo Luigi luigi.luongo@istruzione.it
Scarpetti Antonio antonio.scarpetti@istruzione.it
Braccolino Maria maria.braccolino@istruzione.it
Amato Concetta concetta.amato@istruzione.it
5^ A Castaldo Maria maria.castaldo7@istruzione.it
Scala Michele michele.scala@istruzione.it
Romano Domenico
D’Apolito Carolina carolina.dapolito@istruzione.it
5^ B Maritato Giuseppina giuseppina.maritato@istruzione.it
Luongo Luigi luigi.luongo@istruzione.it
Romano Domenico claudia.moreschi@istruzione.it
Guadagni Rosa Maria rosamaria.guadagni@istruzione.it
5^ C Matrisciano Daniela daniela.matrisciano@istruzione.it
Scala Michele michele.scala@istruzione.it
Romano Domenico
5^ D Tagliaferro Teresa teresa.tagliaferro@istruzione.it
Luongo Luigi luigi.luongo@istruzione.it
Del Giudice Maria Speranza mariasperanza.delgiudice@istruzione.it
Romano Domenico
5^ E Tufano Raffaela raffaela.tufano@istruzione.it
Scala Michele michele.scala@istruzione.it
Luongo Luigi luigi.luongo@istruzione.it
Romano Domenico
D’Apolito Carolina carolina.dapolito@istruzione.it

Alunni Scuola Primaria Dante Alighieri

CLASSE INSEGNANTI E-MAIL VAI
1^ A Fratiello Filomena
Caccia Maria Carmina mariacarmina.caccia@istruzione.it
Esposito Fortunata
1^ B Stingile Eugenia eugenia.stringile@istruzione.it
Caccia Maria Carmina mariacarmina.caccia@istruzione.it
Esposito Fortunata
2^ A Menichini Giuseppina giuseppina.menichini@istruzione.it
Caccia Maria Carmina mariacarmina.caccia@istruzione.it
Esposito Fortunata
Palladino Daniela
2^ B Sessa Teresa teresa.sessa@istruzione.it
De Stena Camilla camilla.destena@istruzione.it
Caccia Maria Carmina mariacarmina.caccia@istruzione.it
Palladino Daniela
3^ A Auriemma Maria maria.auriemma@istruzione.it
De Stena Camilla camilla.destena@istruzione.it
Caccia Maria Carmina mariacarmina.caccia@istruzione.it
3^ B Maiello Giovanna giovanna.maiello@istruzione.it
De Stena Camilla camilla.destena@istruzione.it
Caccia Maria Carmina mariacarmina.caccia@istruzione.it
Esposito Fortunata
3^ C Ruggiero Felicia felicia.ruggiero@istruzione.it
Esposito Fortunata
De Stena Camilla camilla.destena@istruzione.it
Caccia Maria Carmina mariacarmina.caccia@istruzione.it
4^ A Bifulco Rafaelina raffaelina.bifulco@istruzione.it
Castaldo Lucia lucia.castaldo@istruzione.it
Caccia Maria Carmina mariacarmina.caccia@istruzione.it
De Stena Camilla camilla.destena@istruzione.it
4^ B Consales Daniela ermelinda.castaldo@istruzione.it
Castaldo Lucia lucia.castaldo@istruzione.it
Romano Domenico
De Stena Camilla camilla.destena@istruzione.it
Piracci Grazia grazia.piracci@istruzione.it
4^ C Rega Carolina carolina.rega@istruzione.it
Castaldo Lucia lucia.castaldo@istruzione.it
Caccia Maria Carmina mariacarmina.caccia@istruzione.it
De Stena Camilla camilla.destena@istruzione.it
Piracci Grazia grazia.piracci@istruzione.it
5^ A Alloro Maria eugenia.stringile@istruzione.it
Castaldo Lucia lucia.castaldo@istruzione.it
Caccia Maria Carmina mariacarmina.caccia@istruzione.it
5^ B Castaldo Ermelinda ermelinda.castaldo@istruzione.it
Castaldo Lucia lucia.castaldo@istruzione.it
Caccia Maria Carmina mariacarmina.caccia@istruzione.it

Alunni Scuola Primaria Dante Alighieri

SEZIONE INSEGNANTI E-MAIL VAI
Sezione A Cervo Rosa  
Frieri Serafina  
Castiello Assunta assunta.castiello@istruzione.it
Prezioso Antonia  
Sezione B Caccavale Francesca
Spadera Elisabetta  
Castiello Assunta assunta.castiello@istruzione.it
Di Sena Maddalena  
Sezione C Villano Mariarosaria mariarosaria.villano@istruzione.it
Laudato Giuseppina  
Castiello Assunta assunta.castiello@istruzione.it
Sezione D Cerciello Elisabetta elisabetta.cerciello1@istruzione.it
Iovane Angelina  
Castiello Assunta assunta.castiello@istruzione.it
Sezione E Cervo Rosa rosa.cervo@istruzione.it
Perrotta Rosa  
Castiello Assunta assunta.castiello@istruzione.it
Sezione F Rescigno Ester Anna  
Rialto Concetta
Castiello Assunta assunta.castiello@istruzione.it
Scala Delia
Sezione G Andreozzi Anna Maria  
Esposito Rosa rosa.esposito20@istruzione.it
Castiello Assunta assunta.castiello@istruzione.it
Albano Concetta
Sezione H Covone Rosa
Ruggiero Mafalda
Castiello Assunta assunta.castiello@istruzione.it
Gifuni Antonietta
Sezione I Carbone Annunziata  
Napolitano Maria
Castiello Assunta  assunta.castiello@istruzione.it